当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

文昌路与黄河街交叉口

信件编号: 1618937081 来信时间: 2021-04-21
信件类型: 建议 姓名: 李**
内容: 尊敬的领导你们好,我想向您们提一个建议,希望能够研究采纳。 文昌路与黄河街交叉口每逢上下班时间就会发生严重堵车问题,堵车严重时四向车道压车多时能达到百余辆,由于是我上下班必经之路,每日都会耽误很久时间回家,而且这个路口近期交通事故不断,互不礼让,你争我抢,发生事故后会加剧为严重堵车,路口很小,车流量很大,建议可以安装像北国电器路口那种高空红绿灯,不占用路口地面资源。请求领导商讨解决事宜,老百姓感激不尽。
答复情况:
答复单位:交警大队   答复时间:2021-04-25

答复意见:

此路口四向路宽均为12米,双向两车道,道路较窄,且文昌路、黄河街周边饭店较多,又是居民区,机动车、行人、非机动车在早、晚高峰期流量大,容易形成交通拥堵。我们在群众反映前已发现该问题,并将黄河街文昌路口信号灯建设纳入到了2021年民生实事--清河县公安局“智慧交管”项目中,目前“智慧交管”项目正在有序推进,待“智慧交管”项目进入建设施工阶段立即进行建设。