当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

请求政府帮助

信件编号: 1618149499 来信时间: 2021-04-11
信件类型: 投诉 姓名: 荣**
内容: 领导,您好。我是一个普通的二胎宝妈,为了给孩子留下一个美好的童年回忆,我于2019年9月在金色童年(现童感宝宝)交订金500元用于孩子的拍照,但是当我去店里拍摄照片时,店已经关闭。联系法人胡庆莉偿还我500元钱,她拒绝偿还。和我有同样遭遇的宝妈有二百名左右,均是被此店欺骗。我于今年3月在市场监管局已经登记备案,但是一直没有消息,请求领导帮助协调解决。谢谢您在百忙之中收看我的信笺!
答复情况:
答复单位:市场监管局   答复时间:2021-04-19

答复意见:

对于金色童年儿童摄影店诈骗行为,我局于2020年5月28日移交公安局,公安局在9月22日来我局调查取证,此事公安局正在调查中。