当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

坐乡镇公交车为啥这么难,有老人等俩小时等车都不停

信件编号: 1618028314 来信时间: 2021-04-10
信件类型: 建议 姓名: 朱**
内容: 乡镇公交车刚开通,有些老百姓不知道怎么等车,建议公示栏标明,还有就是你招手上车他们根本就不理你,有两个老人在路边等了2个小时,过了俩辆车就没停,希望有关部门了解一下,有公交车是好事,为人民服务,可是老百姓坐不上车,政府不是白花人力财力了吗?希望看到的领导向有关部门反应一下
答复情况:
答复单位:交通局   答复时间:2021-04-13

答复意见:

针对朱女士反映的问题,清正公交公司对朱女士进行了电话回访,诚恳接收其提出的意见,取得了谅解。公交公司在今后工作中将严格落实“服务为本,乘客至上”的理念,为百姓出行提供更舒心、更安心、更安全的服务。