当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

鸿祥国际小区乱停车

信件编号: 1617823465 来信时间: 2021-04-08
信件类型: 举报 姓名: 张**
内容: 拜托各位领导 咱们给解决一下鸿祥国际二期的乱停乱放问题吧 孩子晚上生病出个小区打了7个电话需要挪11辆车 一个个的还都不放电话 找不着啊 晚上太乱了啊 二期楼道口北边出不去 西边出不去 东边出不去 真的要命啊 全是车啊 留的空只能过三轮啊 弄的什么消防通道有啥子用嘛 你画你的我停我的 没人管啊 物业晚上只有个看监控的人 小区里的其他事和人家没关系啊 人家不管啊 万一孩子生病、自然灾害、地震火灾咋办嘛 救护车消防车你也进不来啊 骑三轮车来灭火嘛 有没有人管啊到底 县领导们就不怕老百姓出事嘛 鸿祥国际二期停车太乱套啦 你白天来检查也没啥子用啊 你得晚上来嘛 白天都上班去了没事啊 加个班晚上来看看不行嘛 给老百姓解决一下好嘛
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2021-04-22

答复意见:

经工作人员及时与物业公司结合,调查后发现:疫情期间,小区应分包单位医保局的要求,将二期出入口暂时封闭,同走一期出口,所以导致二期业主车辆停放秩序有些混乱。现二期主门口已打开,车辆可正常通行,同时物业公司也增加了安保人员的巡查力度,如有问题及时纠正车辆存放秩序,目前消防通道已畅通,停车秩序已恢复正常。

物业公司表示今后会更加严格督促业主规范停车,要求值班值守人员落实责任,避免类似事件发生。